Журнал Клуба Бизнесменов | Успех, бизнес, финансы


February 8, 2008

Как оживить компанию

Filed under: Основная — Admin @ 3:30 am

Страшная зимняя послепраздничная спячка навалилась на компании и многих потенциально способных людей нашей страны. Как объевшиеся хомячки, нашли себе многие из нас теплое местечко в этой окружающей нас вселенской прохладе. Вместо яркой, красочной и бурлящей жизни, сладкий вялотекущий сон с небольшими всплесками на обсуждения того, кто как отдохнул, навалился на нас.

Во времена Гоголя у нас было всего две настоящие беды ? дороги и дураки. Похоже, что вторая беда создала третью ? праздники государственного значения.

Удивительно, но так уж устроена эта вселенная, что ни от чего так не устаешь, как от ничегонеделания. Кажется, что, отдохнув и ничего не делая какое-то время, у тебя прибавится сил и энергии. Но происходит все совершенно наоборот ? чем больше ничего не делаешь, тем тяжелее себя заставить сделать хоть что-то. И ты все больше погружаешься в какой-то вязкий кисель мыслей и чувств.

Как большая машина, страна разогналась в своей активности к Новому году. И тут недалекие ?стрелочники? нажали на стопкран - громадина притормозилась. Но как всегда, у каждого отрицательного явления есть и другая положительная сторона. ?Кто первый встал ? того и тапки!? - типичный сюжет большой и веселой семьи.

Так как же расшевелить и максимально быстро оживить самого себя и свое окружение? Так и подмывает сказать: ?А эту полезную для многих из нас информацию я расскажу в следующем выпуске рассылки?. Но остатки человечности во мне не позволяют сделать с вами такое сегодня.

Да, чуть не забыл, а насколько это важно и ценно для вас? Если вам не бесповоротно безразличны ваши успехи в этом году, то это действительно имеет смысл, очень ценно и важно для вас именно сегодня. Компании и люди. Набравшие максимальную скорость в январе, как правило добиваются самых потрясающих успехов во всем году. А иногда даже целой жизни.

Великие всегда умели опережать свое время. Я конечно бы мог рассказать всю механику и законы этой вселенной, и почему нужно делать именно эти действия и в этой последовательности, но пока что просто сдержусь. Это надо просто сделать, чтобы оживить себя и свое окружение. И это просто работает.

1. Заставьте себя ничего не делать в течение 10 минут. Вообще ничего ? не думать, не шевелиться в течение 10 минут.
2. Если это очень тяжело и совсем не получается, просто притворитесь, что вы не можете ничего делать в течение 10 минут.
3. Дайте себе подтверждение, что вы сделали это!
4. Уберитесь в своем помещении или на рабочем месте.
5. Расскажите окружающим, что, сделав одно простое упражнение, вы получили огромный приток жизненных сил. И что это просто выводит из спячки. Рассказывать надо с незаинтересованным видом.
6. Дайте им себя уговорить рассказать об этом упражнении. И согласитесь, что вы только можете проконтролировать, как они сделают это упражнение.
7. Проведите их через первые 4 шага.
8. Сформулируйте себе то, что вы хотите достичь в январе. И как это вы отметите. Или какой подарок подарите себе за свои великие достижения.
9. Да, опять чуть не забыл, напишите мне письмо с отзывом, насколько хорошо это подействовало. А я постараюсь помочь вам узнать, почему эта последовательность работает именно так.

Больших вам побед и настоящей радости жизни!

Владимир Кусакин

No Comments

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.


Все авторские права сохранены | Powered by MasterIT | Форум Бизнес клуба | © Бизнес клуб

Яндекс.МетрикаBusiness Key Top Sites