Журнал Клуба Бизнесменов | Успех, бизнес, финансы


February 5, 2008

Самые известные высказывания Уорена Баффета

Filed under: Основная, Изречения — Admin @ 10:26 pm

* Я всегда знал, что буду богатым, не сомневался в этом ни на минуту.
* Закройте двери – я открою вам секрет богатства: будьте начеку, когда соперники проявляют алчность, будьте алчны, когда остальные остерегаются. Правило первое: никогда не теряй деньги. Правило второе: никогда не забывай первое правило.
* Покупай только то, что ты будешь рад иметь, если рынок закроется на десять лет.
* Никогда не инвестируй в бизнес, в котором ничего не понимаешь.
* Существует много разных вещей, в которых я не разбираюсь. Но это не повод для того, чтобы не ложиться спать ночью. Просто это значит, что на следующий день я попробую себя в другом деле. Это то, чего должен придерживаться каждый инвестор.
* Вы не достигнете успеха в инвестициях, если не будете мыслить независимо. Вы правы или не правы не потому, что люди соглашаются или не соглашаются с вами. Вы правы тогда, когда опираетесь на правильные факты или аргументы.
* Если у вас есть возможность выбора, гораздо важнее сказать «нет», чем «да».
* Лучше купить удивительную компанию по достойной цене, чем достойную компанию по удивительной цене.
* Лучше быть уверенным в хорошем результате, чем надеяться на отличный.
* Оптимизм – враг рассудительного покупателя.
* Общая причина низких цен – пессимизм. Мы ведем бизнес в такой среде не из-за самого пессимизма. Просто нам нравятся цены, которые он образует. Удачные возможности для инвестирования появляются, когда процветающие компании неожиданно оказываются в затруднительных ситуациях, что приводит к падению стоимости их акций.
* Нас не волнует рыночный спад. Для нас и наших инвесторов в долгосрочном периоде это возможность купить преуспевающие компании с отличным менеджментом по низким ценам.
* Время – это друг успешного бизнеса и враг слаборазвитого.
* Краткосрочные рыночные прогнозы – яд. Их нужно держать закрытыми в безопасном месте, подальше от детей, а также от взрослых, которые ведут себя на рынке, как дети.
* Запомните: рынок акций безумен.
* Вам не следует выходить на рынок акций до тех пор, пока вы не сможете наблюдать за падением своих акций на 50% без паники.
* Вы можете достичь больших успехов в бездействии. Многие инвесторы не могут противостоять стремлению постоянно покупать и продавать.
* Я покупаю дорогую одежду. Она просто смотрится дешево на мне.
* Требуется 20 лет, чтобы создать репутацию, и 5 минут, чтобы ее разрушить. Вы будете относиться к делам по-другому, если подумаете об этом

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


Все авторские права сохранены | Powered by MasterIT | Форум Бизнес клуба | © Бизнес клуб

Яндекс.МетрикаBusiness Key Top Sites