Журнал Клуба Бизнесменов | Успех, бизнес, финансы


June 13, 2007

Защита бизнеса

Filed under: Основная — Admin @ 3:42 pm

На мой взгляд, самым большим безумием является попытка напасть на российский народ. У нас много сильных и мужественных людей. Видно Наполеон и Гитлер просто хотели, чтобы их кто-то остановил. Как только дело доходило до грабежа деревень, и начинали отбирать кур, простые люди брали вилы и уходили в лес. Обычно через небольшое время это заканчивалось.

Государство - это совокупность граждан, проживающих на одной территории и живущих по определенным правилам. И мне очень хочется донести одну очень простую идею. Если мы перестанем бояться людей в погонах, вымогающих взятки, и начнем давать им отпор, через очень небольшое время мы сможем гордиться своей страной, процветать и удивлять другие страны своим уровнем культуры и развития.

Кстати, интересный факт, что тех людей, кто пытается выживать за счет взяток, откатов и шантажа, в обществе обычно не более 20% и с ними можно справиться.

Конечно же, это может показаться страшным, ведь именно на это и рассчитывает каждый вымогатель. “Я его напугаю, а он отдаст мне деньги”. Есть один очень забавный секрет. Тот, кто пугает, обычно находится сам в очень сильном страхе, даже ужасе. Понаблюдайте за теми, кто ездит с большой охраной - им по-настоящему страшно. Так чего же больше всего боятся “страшные силовики”?

1. То, что его выгонят с работы, и он потеряет свое место. Как правило, они не умеют зарабатывать деньги честным образом.

2. Откроется то, в каких грязных делах участвовал именно он, и из него свои же сделают “козла отпущения”. Вы можете проверить, провести опрос и найти варианты этого страха.

Для того, чтобы с ними бороться, надо научиться перестать бояться самому. В этом очень хорошо помогает Усилитель мощности Руководителя. Там в программе много упражнений, которые позволяют научиться справляться со своими внутренними страхами. Без них проще жить! А прямо сейчас я могу порекомендовать очень простые действия, как вы можете научиться перестать бояться людей, специализирующихся на шантаже.

Мой хороший знакомый и друг Александр Геннадьевич Куликов, создатель производственной группы “Земляне”, делал очень простые действия для поднятия своей способности справляться с такого рода людьми. Если ему было необходимо провести переговоры с бандитами, он шел в то место, где обычно собираются бандиты, какое-то кафе или ресторан. И просто сидел и наблюдал за ними, пока не начинал себя чувствовать комфортно. Если ему приходилось иметь дело с налоговой полицией, он шел туда, где отдыхают налоговые полицейские, и делал то же самое. После этого он всегда очень легко справлялся с этими людьми при необходимости.

Приблизительно так же когда-то поступал великий Александр Македонский. Пришел, увидел, победил. А еще у Александра Македонского была великолепная стратегия ведения войны. Он всегда старался найти старшего среди своих противников. После этого он либо договаривался с ним о капитуляции, либо направлял острие атаки своей гвардии именно на него.

Итак, мой дорогой читатель, я поделился основными данными, чтобы вам было легче понять технологию того, как бороться с вымогателями и почему это работает. А теперь просто серия шагов, выполнение которых вам даст настоящую победу.

1. Повышайте свою способность не бояться силовиков (либо как описано выше, либо на Усилителе Мощности Руководителя)

2. Купите диктофон. Они боятся диктофона как черт ладана. Это страшнее чем граната.

3. Выясните, кого эти силовые структуры считают у себя старшим и действительно побаиваются. Это могут быть разные люди, в санэпидемстанции это один человек, в пожарном отделении - другой. Пожарники могут, например, бояться прокуратуры и у них может быть своя маленькая война. Так вы будете в курсе местных теневых событий. Они, как правило, не очень дружат друг с другом, и это полезная информация.

4. Если у вас в городе есть кто-то старший, то обязательно есть кто-то, кого он по-настоящему боится и от кого зависит. Это пирамидальная структура. Это не обязательно, но если вы будете это знать, вам просто будет проще. Иногда достаточно упомянуть имя старшего и спросить при включенном диктофоне, а в курсе ли этот человек и по его ли поручению он действует.

5. Говорить нужно всегда очень спокойно, не пугать и не задабривать (обычно уже от этого они начинают испытывать ужас).

6. Дать им прочитать статью, как уволили сотрудника Генпрокуратуры.

http://content.mail.ru/arch/18766/1062640.html

7. Объяснить очень вежливо, что вам придется довести дело до конца. И то, что вы ничего не имеете лично против него, и если он скажет, кто из старших послал его к вам, то по поводу него лично вы ничего предпринимать не будете. А если не скажет, то из него могут сделать “козла отпущения”, как в статье.

8. Направить письмо старшему и сообщить, что его сотрудник сказал, что это он. И просите принести извинения, либо это станет известно прессе, в Интернете и его непосредственному руководству (руководству начальника естественно).

9. Действительно сделать это известным.

10. Сохранить эту историю для показа другим вымогателям в случае их появления.

Вот, собственно говоря, и все. Если будет нужна конкретная помощь или поддержка, не стесняйтесь, обращайтесь. Хорошие люди должны помогать друг другу.

Больших побед и хороших вам дней,

Владимир Кусакин

P.S. Здорово, если эта игра станет национальной забавой с бонусами и призами за каждого уволенного мздоимца.

No Comments

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.


Все авторские права сохранены | Powered by MasterIT | Форум Бизнес клуба | © Бизнес клуб

Яндекс.МетрикаBusiness Key Top Sites