Журнал Клуба Бизнесменов | Успех, бизнес, финансы


February 16, 2007

“Сначала деньги, а потом стулья. Но деньги вперед.”

Filed under: Основная, Изречения — Admin @ 9:15 pm

Если вы посмотрите внимательнее, те, кто действительно обладает деньгами, придерживается этого правила. Крупные супермаркеты, успешные западные компании применяют этот принцип. Например, супермаркет объясняет производителям товара, что “вас много, а мы одни, мы обеспечиваем сбыт и мы надежные. Поэтому сначала вы нам даете товар, а потом, через 90 дней, мы вам возвращаем деньги”. При этом супермаркеты делают это практически с каждым поставщиком, но не со всеми. В результате супермаркет будет развиваться, строить еще и еще магазины. А тот, кто пошел на уступку, будет пахать изо всех сил, увеличивая свои обороты, но никогда не получит действительной финансовой независимости, сопоставимой с этой сетью супермаркетов.

Однако есть исключения и среди поставщиков. Например, если гипсокартон - дефицитная позиция, то в строительном супермаркете ее будут покупать, платя деньги вперед. И этот завод будет развиваться по-настоящему с высокими темпами.

Конечно же, можно отмахнуться от этого правила и найти кучу оправданий, почему вы не можете так работать, по такому принципу. Но это системная ошибка и. как бы обидно это не звучало, есть только две реальные причины, по которой это происходит. Либо ваши продавцы не умеют продавать, либо вы еще не нашли действительно блестящее решение для своего бизнеса. Но это не страшно, самое главное - это перестать соглашаться с тем, что вы не можете это изменить, а найти способы, как это сделать. Это не обязательно резко менять, важно начать двигаться в этом направлении. И когда у вас будет соотношение 80% платят вперед и около 20% кредитуются вашими товарами и услугами, вы сможете оценить по достоинству всю прелесть этого правила.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


Все авторские права сохранены | Powered by MasterIT | Форум Бизнес клуба | © Бизнес клуб

Яндекс.МетрикаBusiness Key Top Sites